Телефон/факс: +7(495) 190-54-30
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, Софийская набережная, дом 34/1, офис 141, 142
Деловой Центр
экономического развития
Содружества Независимых Государств

Создан на основании решения Совета глав государств и Экономического Совета СНГ

Новости

Семейный Фестиваль в рамках проекта «Арт-деревня Кой»

15.07.2022

Ассоциация «Деловой Центр экономического развития СНГ» и Президентский Фонд Культурных Инициатив поддерживает проведение семейного Фестиваля в рамках проекта «Арт-деревня Кой». Организатор - Софийско-Троицкий Фонд.

15-17 июля 2022 года Софийско-Троицкий Фонд при поддержке Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ» и Президентского Фонда Культурных Инициатив провел красочный семейный Фестиваль в рамках проекта «Арт-деревня Кой», в селе Кой Тверской области.

Официальную часть мероприятия открыли: Епископ Бежецкий и Удомельский Филарет, Сенатор Совета Федерации ФС РФ Людмила Скаковская, Глава Сонковского района Андрей Гусев, Президент Софийско-Троицкого Благотворительного Фонда Анатолий Казаков.

Программа Фестиваля включала в себя широкую Койскую ярмарку, для молодежной аудитории - показ моноспектакля «Евгений Онегин», выставку работ художников и ремесленников, гала-концерт творческих коллективов, мастер-классы и интерактивные игры для детей и взрослых, театрализованную историческую реконструкцию «Битва на реке Сить», с дегустацией блюд того времени, конкурс пирога, вечернее представление с огненным шоу.

Так же в программе было церковное богослужение в Храме Троицы Живоначальной, в деловой части - Форум добровольцев «МыВместе», панельная дискуссия «Медиа-Форум», с исторической тематикой. Участники - историки, эксперты, краеведы, журналисты, волонтеры и гости Фестиваля.

В рамках Фестиваля прошел краеведческий творческий конкурс «Мой край – место силы», победителям были вручены награды и специальные призы за активную позицию и вклад в сохранение исторической памяти. 

Проект «Арт-деревня Кой» в рамках которого пройдет Фестиваль, родился в том месте, где величие Храма Троицы Живоначальной (1700г) заставляет прочувствовать настоящее «место силы», задуматься об истории страны, цели в жизни, судьбе храмов, памятников культуры и целых деревень и поселений.

Настоящий проект направлен на патриотическое, духовно-нравственное и гражданское воспитание населения путём сохранения в настоящем и передачи в будущее культурно-исторического наследия в виде практических и теоретических знаний о традиционной народной культуре, наследия наших предков.