Телефон/факс: +7(495) 190-54-30
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, Софийская набережная, дом 34/1, офис 141, 142
Деловой Центр
экономического развития
Содружества Независимых Государств

Создан на основании решения Совета глав государств и Экономического Совета СНГ

Новости

Генеральный директор Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ» выступил на Международном форуме «Содружество моды»

19 октября 2022 года в Таврическом дворце – штаб – квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ – прошел Международный форум «Содружество моды», посвященный вопросам развития легкой промышленности и модной индустрии в странах СНГ.

С приветственным словом перед участниками выступил Генеральный директор Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ» Ганин Вадим Валерьевич. В своем выступлении он отметил два приоритетных направления развития Международных транспортных коридоров (МТК) в СНГ, рассказал про процессы ускорения и упрощения формальностей на пути следования груза по принципу одно окно – один документ, разработку многосторонних международных договоров, направленных на упрощение перемещения товаров и ускорение оформления транзита с таможенными службами стран Юго-Восточной и Центральной Азии.

Организаторами Форума выступили Межпарламентская Ассамблея СНГ в партнерстве с Министерством культуры, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, а также Евразийским женским форумом.

В Форуме приняли участие представители легкой промышленности и модной индустрии, профильных министерств и бизнес-ассоциаций, образовательных учреждений и креативного сектора из стран Содружества.