Телефон/факс: +7(495) 190-54-30
Адрес: Российская Федерация, г. Москва, Софийская набережная, дом 34/1, офис 141, 142
Деловой Центр
экономического развития
Содружества Независимых Государств

Создан на основании решения Совета глав государств и Экономического Совета СНГ

Новости

Генеральный директор Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ» выступил на заседании Комитета по вопросам устойчивого развития «Национального объединения производителей строительных материалов и строительной индустрии»

25 августа прошло заседание Комитета по вопросам устойчивого развития «Национального объединения производителей строительных материалов и строительной индустрии» и Московского регионального отделения «Деловой России», посвященное развитию производственно-логистической инфраструктуры строительных материалов для реализации национальных и международных проектов, предполагающих строительство и реконструкцию капитальных сооружений.

С приветственным словом о «Развитии бизнеса на пространстве СНГ, проблемах и перспективах» выступил Генеральный директор Ассоциации «Деловой Центр экономического развития СНГ» Ганин Вадим Валерьевич.

В своем выступлении он отметил, что за последние годы, несмотря на карантинные меры и геополитические изменения 2022 года, отмечается рост основных показателей во внешней торговле товарами в странах Содружества и формируются новые направления. Для достижения целей и практической реализации этих новых направлений в Деловом Центре экономического развития СНГ создана консультационно-аналитическая площадка, которая объединяет экспертов в области права, таможенного и налогового администрирования, логистики по всему спектру вопросов внешней торговли. При этом проводится не только постоянный мониторинг ситуации, складывающейся на рынке оказания услуг во внешнеэкономической сфере, но и проводится анализ тенденций дальнейшего развития и изменения этого рынка, выявляет связанные с этим новые риски. Наработан опыт в оказании содействия в заключении и реализации внешнеторговой сделки на всех этапах: от нахождения продавца и заключения контракта до доставки товара покупателю и оформления всех таможенных и иных формальностей.